692

Фольклорный фестиваль "Садко" представит творчество восьми стран мира (Великий Новгород)

В VIII Международном фестивале народного искусства и ремёсел "Садко" в Великом Новгороде примут участие творческие коллективы из восьми стран. Как сообщили сегодня, 3 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, в Новгород приедут 16 творческих коллективов, в числе которых ансамбли народного танца, фольклорные коллективы и солисты-исполнители из Греции, Индии, Словакии, Словении, Финляндии, Белоруссии, Украины и России.

Помимо творческих коллективов, участие в фестивале примут мастера декоративно-прикладного искусства из Выборга, Дзержинска, Москвы, Петрозаводска, Пятигорска, Сочи, Твери. Центром фестиваля станет музей деревянного зодчества "Витославлицы" под Великим Новгородом, где 7 июня пройдет праздник фольклора и ремёсел.

"В нынешнем году в связи с масштабными ремонтно-реставрационными работами в Великом Новгороде, связанными с подготовкой к Ганзейским дням Нового времени и 1150-летнему юбилею города, программу фестиваля пришлось корректировать. В частности, праздничное шествие участников, которое традиционно проходило по набережной Александра Невского и пешеходному мосту и заканчивалось в Кремле у памятника "Тысячелетию России", планируется провести от здания УВД области до Софийской площади", - сообщили в комитете.

Торжественная церемония открытия VIII Международного фестиваля народного искусства и ремёсел "Садко" состоится 5 июня в 12:00 на Софийской площади.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».