1176

Фольклорный праздник «Медовый Спас на Селигере» для туристов

16 августа в Демянском районе на турбазе «Чайка» (представительство Центра изучения истории и культуры Демянского района) было многолюдно. Сюда из Великого Новгорода собрались туристы, чтобы принять участие в фольклорном празднике «Медовый Спас на Селигере». Турфирма «Планета» уже по традиции предложила своим клиентам однодневную экскурсию в Демянский район.

Программа, которую подготовили творческие люди сферы культуры, включала в себя множество интересных моментов. Туристы смогли побывать в Демянском музее, посетили местную достопримечательность – Княжну Гору, и самую высокую точку Валдайской возвышенности в Демянском районе – Ореховну Гору. А затем отправились на озеро Селигер, где на турбазе «Чайка» смогли отведать наваристой каши, вкуснейших пирогов, шашлыков, ну, и, конечно, испить чайку и продегустировать мёд! Приобрести можно было и различные сувениры, изготовленные руками работников Центра народного творчества.

Для гостей была подготовлена и развлекательная программа. Очень понравилось всем выступление народного хора «Русская песня». Участники хора поиграли с туристами в народные игры, попели всем известные песни и частушки под гармонь.