Фонд новгородского благотворительного марафона «Рождественский подарок» собрал почти 12 млн рублей

В Новгородской области проходит традиционный благотворительный марафон «Рождественский подарок».

Мероприятие проводится для оказания помощи инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны, участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, инвалидам и жителям Новгородской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщил в своем блоге губернатор Новгородской области Сергей Митин, на 30 декабря благотворительные взносы в фонд областного марафона «Рождественский подарок» составили 11 млн 900 тысяч рублей. Пожертвования поступили от 395 предприятий и организаций и от 2139 жителей области.

Отметим, по информации пресс-центра администрации Великого Новгорода, на 1 декабря этого года в Великом Новгороде зарегистрировано 5386 ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, к ним приравненных: инвалидов и участников ВОВ — 493 человек, жителей блокадного Ленинграда — 174 человек, вдов участников и инвалидов ВОВ — 730 человек, тружеников тыла — 1460 человек, бывших несовершеннолетних узников — 2511 человек.

Благотворительный марафон продлится до 23 января.