1662

Фонд поддержки институтов гражданского общества «Продвижение» презентовал проект «Открытая Россия - Великий Новгород»

Фонд поддержки институтов гражданского общества «Продвижение» презентовал проект «Открытая Россия - Великий Новгород».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» исполнительный директор Фонда Софья Иванова, проект ориентирован на содействие повышению профессионального уровня молодых региональных политиков, общественных деятелей, представителей бизнеса и формирование открытой общественной информационной среды.

На презентации было отмечено, что география проекта ѕ это вся территория Новгородской области, а работа по проекту будет проходить в несколько этапов, и завершится не ранее 2010 года.

В рамках проекта продолжит работу новгородская Школа публичной политики, слушатели которой ѕ представители бизнеса, властных структур, СМИ и общественных организаций - будут не только обсуждать актуальные для России и Новгородской области проблемы, но и предлагать пути их решения.

Кроме того, Фонд «Продвижение» будет содействовать обеспечению доступа граждан к общественно-значимой информации, поддерживать активную молодежь, желающую участвовать в социально-значимых проектах, содействовать добровольческим инициативам, помогать молодым региональным политикам и бизнесменам повышать профессиональный уровень.

«К сожалению, гражданские институты в нашей области развиты недостаточно, поэтому многие важные инициативы не получают должной поддержки. Мы хотим поддержать новгородцев в их стремлениях воплотить свои идеи и проекты по преодолению проблем, стоящих перед нашим регионом и его жителями», - заявила Софья Иванова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».