1023

Фонд содействия развитию паллиативной медицины проводит благотворительный концерт русского романса

12 ноября в концертном зале Новгородской областной филармонии состоится благотворительный концерт русского романса. Как сообщил корреспонденту «НВ» директор новгородского Благотворительного Фонда содействия развитию паллиативной и хосписной медицины Алексей Лихацкий, собранные средства пойдут на приобретение автомобиля скорой паллиативной помощи для больных онкологическими заболеваниями. Напомним, первая такая машина прибудет в Великий Новгород уже на следующей неделе.

Русские романсы на концерте исполнит Евгения Лихацкая под аккомпанемент молодого гитариста Александра Арефьева. Певица работала в Центральном Доме работников искусств в Москве (знаменитом ЦДРИ), неоднократно становилась дипломантом и лауреатом различных музыкальных конкурсов, выступала на разных московских сценах вместе с Иосифом Кобзоном, Ириной Понаровской, Аллой Пугачевой и т.д.

Добавим, ранее Лихацкая давала благотворительные концерты в помощь пострадавшим в вооруженном конфликте в Южной Осетии в 2008 году, на строительство Мемориала Воинской Славы в Великом Новгороде, в День пожилого человека в Хвойнинском районе.