958

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Новгородской области

На официальном портале Фонда содействия реформированию ЖКХ размещена информация о том, что 4 августа Фондом принята к рассмотрению заявка Новгородской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Согласно представленной заявке Новгородская область планирует получить из средств Фонда ЖКХ 419,38 млн. рублей, из которых 302,85 млн. рублей предполагается направить на финансирование региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 18 муниципальных образованиях области и 116,53 млн. рублей - для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 7 муниципальных образованиях региона.

В 2008 году Новгородская область получила из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта в 209 многоквартирных домах 150,73 млн. рублей и на переселение граждан из 9 аварийных домов - 25,51 млн. рублей. В результате реализации программ Фонда в регионе жилищные условия смогут улучшить 38 053 человека.

Согласно закону заявка Новгородской области будет рассмотрена правлением Фонда ЖКХ в течение месяца.