980

Фонд ЖКХ отчитался за 2011 год

Фонд содействия реформированию ЖКХ опубликовал на корпоративном сайте отчет о работе, проделанной в 2011 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Фонда.

Как следует из документа, утвержденного наблюдательным советом госкорпорации, на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья в отчетный период выделено 34,13 млрд. рублей.

Капитальный ремонт проведен в 9490 многоквартирных домах общей площадью 29,4 млн. кв.м, в которых проживают 1,5 млн. человек. Из аварийного жилья переселено 63 тыс. человек, расселены 3 927 аварийных многоквартирных домов общей площадью 908,3 тыс. кв.м. За период деятельности Фонда с 2008 по 2011 годы возросло количество частных управляющих организаций, а также их доля на рынке услуг по управлению многоквартирными домами. Все чаще собственниками помещений в многоквартирных домов стал выбираться такой способ управления как товарищество собственников жилья. Под многоквартирными домами, включенными в региональные адресные программы, практически в полном объеме завершены формирование и проведение государственного кадастрового учета земельных участков. Существенно сократился объем перекрестного субсидирования тарифов организаций коммунального комплекса в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. В муниципальных образованиях, получивших финансовую поддержку Фонда, прекращена практика предоставления организациям коммунального комплекса субсидий на возмещение затрат или недополученных доходов в связи с содержанием объектов, используемых в сфере тепло- и водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод.

Внедрение ресурсосберегающих технологий и повышение энергоэффективности стало обязательным условием для получения регионами финансовой поддержки Фонда. Продолжается реализация пилотных проектов по строительству энергоэффективных многоквартирных домов. В 2011 году такие проекты появились уже в 33 субъектах Российской Федерации, на территориях которых построены и введены в эксплуатацию 16 энергоэффективных многоквартирных домов, ведутся проектирование и строительство еще 32 объектов. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».