999

Фонд ЖКХ выделит Новгородской области почти 70 млн. рублей на расселение из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил заявку Новгородской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома, - сообщили в пресс-службе Фонда. Напомним, Новгородская область отправляла заявку в Фонд 11 мая. Согласно одобренной заявке, Новгородская область получит из средств Фонда ЖКХ 69,31 млн. рублей, которые будут направлены на переселение граждан из 15 аварийных домов в Боровичском и Большевишерском городских поселениях, а также Медниковском сельском поселении.

В порядке софинансирования область добавит к этим средствам 30,49 млн. рублей. В новые дома малоэтажной застройки из аварийного жилищного фонда переедут 236 человек. В 2008-2010 годах Новгородской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда было выделено 1,4 млрд.

рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 349,35 млн. рублей. В результате реализации указанных программ в регионе проведен капитальный ремонт в 756 многоквартирных домах и расселено 62 аварийных дома, условия проживания улучшили 100 тыс.

818 человек, - говорится в сообщении Фонда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».