1065

Фортепианный вечер Анны Шелудько

30 января в 18.30 на сцене областной филармонии состоится Фортепианный вечер Лауреата международных конкурсов Анны Шелудько.

Анна Шелудько – молодая и энергичная петербургская пианистка, успешно выступающая как на конкурсных состязаниях так и на сольных вечерах, концертах с оркестром и в составе ансамблей. На сценах ли Петербурга, других городов России или зарубежья каждый концерт пианистки незабываем: завораживает яркая изысканная программа, обворожителен ее элегантный образ на сцене, невероятны бушующие стихии страстей и вдохновляющее чувство артистической свободы.

Собственное отношение к музыке всегда отличает настоящих музыкантов, интерпретации которых слушать интересно и увлекательно, и Анна Шелудько без сомнения принадлежит к таким настоящим, думающим музыкантам.

Убеждённость в исполнении, гибкость в прикосновении, пианистический расчет при искреннем выражении чувств, абсолютное владение инструментом, выстроенность программ и их позитивное начало — то, что радует на концертах А.Шелудько и оставляет сильное впечатление.

С 2008 по 2011 гг. Анна Шелудько являлась приглашенным профессором кафедры специального фортепиано университета Silla в Пусане, Южная Корея. За время работы в Корее неоднократно выступала с сольными концертами с оркестром, в составе камерного ансамбля, фортепианного дуэта в лучших залах Пусана.

В настоящее время Анна Шелудько преподает в Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова на кафедре фортепианного исполнительства, педагогики и специализированного общего курса фортепиано. Анна Шелудько - лауреат и дипломант многих международных конкурсов.