882

Форум "Россия -спортивная держава" - урок для развития спорта в НовГУ.

С 29 июля по 1 августа в Москве прошел Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава". В состав делегации от Новгородской области вошел и заведующий кафедрой физического воспитания и спорта НовГУ Михаил Цветков.

На форум прибыли первые лица государства, главы регионов. руководители российских и международных спортивных комитетов и федераций, видные общественные деятели, известные спортсмены, журналисты.

Одним из центральных событий форума стала международная выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы". Участниками ее стали более 300 российских и иностранных производителей спортивных товаров. Они продемонстрировали свои достижения, инновационные продукты и технологии, обменялись опытом и обсудили перспективы спортивной отрасли.

Как отметил Михаил Цветков, форум позволил принять участие в общении с партнерами и гостями, определить дальнейшее развитие физической культуры и спорта в университете, регионе. А также глубже понять значение пропаганды здорового образа жизни,  стратегию развития спорта, в том числе и студенческого, и международного сотрудничества в этой области.