816

Фотохудожники отрывают «Светописный Новгород»

Фотохудожники отрывают «Светописный Новгород», об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Завтра, 23 июля в 16 часов в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли откроется фотовыставка «Светописный Новгород». В канун юбилея Великого Новгорода 48 фотографов города Великого Новгорода и Старой Руссы подготовили ретроспективную выставку, на которой представлено более 200 работ.

Выставка демонстрирует высокий творческий потенциал фотохудожников и позволяет судить о тематическом спектре современных мастеров и их высоком профессиональном уровне.

Дополняют столь обширную экспозицию несколько ведеофильмов, слайдшоу позволяющие более широко познакомить с творчеством авторов фотовыставки, так работы Владимира Богданова представлены только в электронном виде.

По словам организаторов, подобная выставка организуется впервые, так как на ней выставляются как любители, так и профессионалы. Среди авторов представлены Александр Орлов, Артур Виснап, Владимир Богданов, Юрий Тарасов, Марина Яшина, Марк Назаров, Евгений Гордюшенков, Александр Кочевник, Юрий Зуев, Николай Шумилкин, Константин Фуфин, Вячеслав Ищенко.

Посетителей ждут и специально подготовленные «изюминки», такие как атрибуты фотохудожника и небольшая коллекция фотоаппаратов – павильонная фотокамера начала XX века, фотоаппараты 30-40-х, 60-70-х годов «Спутник», «Чайка-3», «Смена» и другие, а также работа новгородского фотохудожника, занявшая первое место на английском престижном фотоконкурсе.

Отметим, что определённой темы на выставке не прослеживается, благодаря этому она становится живой и интересной для большего круга людей. Здесь представлены архитектурные и лирические пейзажи, жанровые композиции, натюрморты, портреты, «зарисовки» из жизни города, постановочные работы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».