1718

Фотовыставка Андрея Коткина

16 лет назад новгородский зоолог и журналист Андрей Коткин впервые осознанно погрузился в фотосъемку в зоопарке с головой: 1 июня 1996 года он пустился в дальний одиночный велопробег и за лето увидел 38 европейских зоопарков. С тех пор – уже обычными видами транспорта – старается устраивать фотоэкспедиции под кодовым названием «ИНТЕРЗОО» по возможности чаще, на сегодня посетив около 120 российских и зарубежных зоопарков. Они интересны ему в первую очередь как явление мировой культуры, и он пишет о них в книгах, газетах и журналах, рассказывает на радио и ТВ. А фотография – отличное средство сохранить полученные впечатления и поделиться ими в печати и на просторах Интернета, чтобы, увидев их, как можно больше людей поняли, что зоопарк зоопарку рознь, и перестали относиться к этим просветительным, научным и природоохранным учреждениям исключительно как к тюрьмам для заморенных животных...

На фотовыставке «ЗВЕРИ, ПТИЦЫ, ЛЮДИ» в Городском выставочном центре новгородский натуралист представит 100 работ, создающих образ современного европейского зоопарка, где хорошо чувствуют себя как самые разные животные, так и посетители, приходящие на встречу с ними, где обе части слова – и «зоо», и «парк» - находятся в состоянии полной гармонии. Съемка проводилась в зоопарках Праги и Двур-Кралове (Чехия), Берлина, Ганновера и Вальсроде (Германия), а также в старейшем зоопарке России – Московском.

Выставка будет работать в ГВЦ «Диалог» (Большая - Московская улица, д. 37/9) с 1 июня по 1 июля ежедневно, кроме понедельника, с 11 до 19 часов. Стоимость льготного билета 30 руб., взрослого – 70руб.