1558

Фотовыставка «Наркотик-убийца!»

С 3 марта по 29 апреля 2014 г. в выставочном зале Центра экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3» (ул. Зелинского, д. 30, 1 этаж) ежедневно будет проходить фотовыставка «Наркотик-убийца!». Открытие - 3 марта в 15.00 ч.

Организаторами мероприятия являются Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, Центр экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3».

В план мероприятия включены:

- Экспозиция фотовыставки «Наркотик-убийца».

- Интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!».

Руководитель программы: Холостова Татьяна Анатольевна, главный специалист-эксперт отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Новгородской области.

За 2 месяца фотовыставку посетят около 900 обучающихся 8-11 классов из 19 общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.

Выставку откроет начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области Митюнов Алексей Геннадьевич.

Для информации:

Фотовыставка “Наркотик-убийца” впервые начала свою работу в 2007 году. Она посвящена юной девушке Юлии Муртазиной, умершей от передозировки героина, не дожив до своего 17-летия.

Персонажи фотовыставки — молодые люди, вовлеченные в незаконный оборот наркотиков, судьбу которых на протяжении многих лет отслеживает шведский фотограф и журналист Мария Седерберг. Истории их жизни и смерти способны заставить задуматься и родителей, и молодых людей, которые не до конца осознают, к каким непоправимым последствиям может привести желание один раз попробовать наркотик из любопытства.