1167

Фотовыставка Романа Солопова в г.Чудово

В школе искусств им. В.Серовой г.Чудово открылась выставка фотохудожника Романа Солопова , который родился в 1976 году в г.Тула. Выставка организована Художественной галереей г.Чудово. Всего представлено 35 работ.

Роман к профессиональной фотографии шёл с самого детства, постепенно накапливая знания по оптике и композиции. С 2004 года работает в Государственном военно- историческом и природном музее-заповеднике «Куликово поле». Он автор нескольких выставок , посвящённым пейзажам Куликова поля- места великого сражения русских войск с полчищами Золотой Орды. Почерк автора можно узнать по органичному соединению инновационных композиционных и цветовых решений с классическими — как в пейзаже, так и в репортажной съёмке.

Фотографии размером более одного метра, и поэтому они смотрятся очень органично и эстетично. Тем более, что на мероприятии

присутствовало много детей подросткового возраста, всем было очень уютно, удобно рассматривать , а так же расположиться для восприятия информации по выставке.

Содержательными и интересными были выступления директора галереи

Е.Гутман, заместителя председателя культуры Чудовского района Н.Алексеевой, заведующего художественного отделения школы искусств, председателя клуба художников, члена Союза художников А.Подберезского. Говорили о событиях Куликова сражения, о воинской славе, о замечательных пейзажах нашей Родины .

Директор школы искусств Г.Цепова, педагоги и учащиеся подготовили замечательный концерт в завершении этой интересной и познавательной встречи .