Фотовыставку «Близкий мир» презентовали в Великом Новгороде

В минувшую пятницу, 20 января, в новгородском арт-пространстве «Бульвар» состоялась презентация персональной выставки местного фотохудожника, депутата облдумы Анатолия Федотова.

© фото Льва Сёмина
© фото Льва Сёмина

По словам Анатолия Федотова, интерес к художественной фотографии появился у него ещё в раннем детстве, а седьмая по счёту персональная выставка «Близкий мир» — это авторский взгляд на окружающие нас красоты.

— Среди новгородских фотографов довольно много настоящих профессионалов, которые выставляют столь достойные работы, что просто завидуешь. Они выхватывают самую суть, но дистанция между снимком в цифровом виде и фотографией на стене — не так уж коротка. Сплошь и рядом бывает, что работа, которая лично мне нравится, может совершенно не смотреться в напечатанном виде, — признался Анатолий Федотов. — Ведь когда ты снимаешь в хорошем настроении, итоговое восприятие снимка складывается за счёт эмоционального фона, который был во время съёмки. А зритель, возможно, пришёл с другим настроением, и он увидит совершенно иное — какие-то ветки навалены, скажет. Поэтому приходится выбирать.

© vk.com/public204917411
© vk.com/public204917411

На снимках Анатолия Федотова — узнаваемые и всеми любимые места Великого Новгорода и Новгородской области в целом. В рамках презентации выставки проводился конкурс, один из участников которого заполучил работу фотохудожника.

Добавим, посетить выставку в новгородском арт-пространстве «Бульвар» можно бесплатно до 22 февраля в будние дни с 08:00 до 18:00. Арт-пространство находится в областном центре по адресу: Воскресенский бульвар, дом 4, второй этаж.