1693

Фракцию КПРФ в Новгородской областной Думе будут представлять 4 человека

Это руководитель новгородской региональной организации партии Валерий Гайдым, Ольга Ефимова, Вячеслав Степанов и одномандатник Леонид Дорошев.

Ольга Ефимова и Валерий Гайдым прошли в думу по спискам, Леонид Дорошев одержал уверенную победу в округе №7, Вячеслав Степанов победил в Старой Руссе.

- Как мы сообщали ещё до выборов, в планах у партии было набрать не меньше 30% голосов. По 3 округу мы набрали 28,88%, по 4 — 27,22%, по 5 — 27,92%, по 6 — 24,5%, по 7 округу - 30,1%. Для компартии это хороший результат, - сказала действующий депутат Новгородской областной Думы Ольга Ефимова.

Представители новгородского отделения компартии сообщили, что возможно, будут выдвигать от своей фракции кандидата на пост председателя Новгородской областной Думы.

- Мы будем думать и советоваться, так как губернатор и председатель Думы должны уметь находить общий язык. Вот если, например, им станет Ольга Ефимова, долго ли они с губернатором выдержат вместе? Либо же она должна будет подчиниться, а наша задача — отстаивать свои убеждения. Мы будем брать власть, но брать её надо на федеральном уровне. Сейчас это пока сложно, ведь амбиции амбициями, но мы должны также думать и о людях, - сказал Валерий Гайдым.

В Госдуме Новгородскую область от фракции КПРФ будет представлять Сергей Васильцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.