979

Французские школьники посетили Великий Новгород

В рамках международного сотрудничества в Великий Новгород прибыли студенты из французского города Тьонвиль. В составе группы десять учащихся и два педагога лицея Карла Великого, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Изначальная цель их визита - налаживание общения французских лицеистов и их преподавателей - с воспитанниками и учителями новгородского лицея-интерната.

Программа пребывания французской делегации рассчитана на две недели. За это время французские гости вместе со своими новыми друзьями познакомятся не только с достопримечательностями Великого Новгорода, но и с политической и социальной жизнью нашего города.

Так сегодня иностранную делегацию поприветствовала заместитель председателя Думы Великого Новгорода Елена Филиппова. Она рассказала ребятам о том, как строится работа городской Думы. Студент колледжа Шар ле Мань с русскими именем - Роман Осипов – не живет в России всего четыре года. Но уже успел соскучиться по Родине. - Я впервые в Великом Новгороде, - рассказывает Роман, но у меня родители из России. И хотел приехать в Россию всегда. Вот со школой поехали.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».