1170

Французскую мелодраму «С любовью и яростью» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 9 сентября, в Великом Новгороде состоится показ фильма «С любовью и яростью» Клер Дени. Картина — обладатель «Серебряного медведя за лучшую режиссёрскую работу» Берлинского кинофестиваля.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

Сюжет картины разворачивается вокруг любовного треугольника. Фильм повествует о женщине, оказавшейся между двумя мужчинами, её давнем партнёре, а также его лучшем друге и её бывшем любовнике. В ролях: Жюльет Бинош и Грегуар Колен.

— «С любовью и яростью» — балансирование, хождение по канату. Для меня сценарий подобен мягкой глине, которая постепенно лепится сама по себе. Силуэты, выступающие из тумана, начинают двигаться, говорить, обретать форму, — отмечает один из авторов.

Клер Дени — французский режиссёр и сценарист, известная по фильмам «Шоколад» и «Хорошая работа», а также «Что ни день, то неприятности» и «35 стопок рома». Родившаяся в Париже, Клер Дени всё детство провела в ряде африканских стран. Позднее работала с Джимом Джармушем над фильмом «Вне закона».

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 9 сентября, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.