1980

ФСБ прокомментировало стрельбу в школе Великого Новгорода

Сегодня, 21 февраля, закончилось тактико-специальное учение под условным наименованием «Метель - 2012», проведенное Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями в Новгородской области.

«В ходе двух этапов учения на территории средней школы № 16 Великого Новгорода последовательно выполнены задачи по реагированию на предусмотренные замыслом попытки срыва выборов, возможные проявления террористического и экстремистского характера, осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей и проведению контртеррористической операции», - сообщили в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области.

В рамках учений в режиме реального времени были отработаны действия по оцеплению и блокированию объекта, эвакуации граждан с территории избирательного участка, оказанию медицинской помощи пострадавшим, а также навыки проведения боевой операции по нейтрализации террористов и освобождению заложников.

На разных этапах ТСУ было задействовано около 500 сотрудников территориальных подразделений УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, УФСКН, антитеррористической комиссии и оперативной группы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».