1162

Футбольный турнир «Единство мира» на стадионе «Центральный».

25-26 июня в Великом Новгороде пройдет футбольный турнир «Единство мира», в котором примут участие молодежь Азербайджана, Армении, России, Таджикистана, а также африканских стран: Камеруна, Марокко, Республик Гана и Перу.

Турнир проходит с целью знакомства молодежи с представителями различных национальных культур и воспитания толерантного отношения у молодого поколения к различным культурам мира, а также профилактики проявления ксенофобии, экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Организаторами турнира выступили: «Дом молодежи» и Студенческий Союз НовГУ, при поддержке областного комитета образования, науки и молодежной политики; НовГУ; общественной организации «Российские студенческие отряды». Мероприятие пройдет в рамках реализации областной целевой программы «Профилактика терроризма и экстремизма в области на 2011-2012 годы».

Открытие футбольного турнира состоится 25 июня в 15.00 часов на стадионе «Центральный». С приветственным словом к участникам и болельщикам обратятся: председатель областного комитета образования, науки и молодежной политики Анатолий Осипов, ректор НовГУ Виктор Вебер и директор областного автономного учреждения «Дом молодежи» Артур Григорян. Затем пройдет отборочный тур, по итогам которого определятся команды, прошедшие в полуфинал. А 26 июня на стадионе «Волна» мы можем наблюдать самые ожесточенные матчи за призовые места.

Приглашаются все желающие посмотреть столь интересный и колоритный для нашей области футбольный турнир.

Вход свободный.