1344

ГАИ просит новгородцев сократить поездки в Санкт-Петербург в дни ПМЭФ

Новгородское управление ГИБДД обратилось к жителям Великого Новгорода с просьбой максимально сократить поездки в северную столицу во время проведения XII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщил в среду РИА Новости источник в Госавтоинспекции.

"Запретить с 6 по 8 июня поездки в Санкт-Петербург новгородцам мы, естественно, не можем, мы просто рекомендуем сократить их, насколько это возможно", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, в дни проведения ПМЭФ на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург более, чем обычно, вероятно возникновение "пробок".

Сотрудники милиции намерены внимательно следить за тем, какие автомобилисты будут в эти дни путешествовать в сторону северной столицы.

"Возможно, движение по магистрали будет затруднено, надо быть готовым к тому, что поездка в Петербург в дни форума у новгородцев займет больше времени, чем обычно", - прогнозирует источник.

Международный экономический форум состоится в Санкт-Петербурге 6-8 июня. Его организаторы планируют привлечь в северную столицу представителей мировой экономической элиты - известных экспертов и ученых-экономистов, крупных бизнесменов.

РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».