973

Гала-концерт Фестиваля самодеятельного художественного творчества студентов.

С 14 ноября по 25 ноября в НовГУ проходил отборочный тур Фестиваля самодеятельного художественного творчества среди студенческих коллективов факультетов университета. Заключительный концерт состоялся 2 декабря.

Организаторы фестиваля: ректорат НовГУ, Центр культуры и досуга НовГУ, студенческий профком НовГУ. В цели и задачи фестиваля входят: развитие эстетических вкусов и формирование общей культуры студенческой молодежи НовГУ, анализ и оценка творчества каждого студента, а также развитие художественной самодеятельности студенческих коллективов. В фестивале представлялись номера по следующим жанрам: вокал (соло, хор, квартет, трио), хореография (солисты. коллективы), театральный и оригинальный жанр (миниатюры, сценки), авторская работа (сочинения бардов).

В итоге по оценке компетентного жюри были определены победители.

В жанре «хореография» среди солистов лауреатом стала Наталья Татаринцева ИЭУ. Лауреатом фестиваля среди хореографических коллективов назван дуэт «Амира» Анастасия Балтрунас и Татьяна Иванова ИГУМ.

Жюри отметило оригинальность выступление коллектива иностранных студентов «Новая африканская организация» ИМО дипломом первой степени. Грамотой за участие в фестивале отмечено необычное выступление ансамбля «Соната» ИНПО, в котором вместе со студентами приняла участие педагог организатор Ирина Комисарова.

В жанре «вокал» лауреатами стали Виталий Хрусталев (юноши) и две девушки Наталья Маркова ИМО и Елена Топорова ИЭУ. Следует отметить, что девушки выступали с совершенно разным репертуаром, одна с русской песней другая пела на английском языке. Среди вокальных ансамблей лучшими стал ансамбль иностранных студентов ИМО «Цвет надежды». В «авторском» и «театральном» жанре было очень мало участников и поэтому звание лауреатов не присуждалось.