1022

Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников фестиваля – конкурса "Золотая ладья-2014"

11 января в 17.00 состоится ГАЛА-КОНЦЕРТ и торжественная церемония награждения участников фестиваля – конкурса "Золотая ладья-2014" в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского.

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ - 2014» проводится с 9 по 11 января 2014 года для детских и юношеских хореографических, вокальных, инструментальных коллективов и исполнителей Российской Федерации и зарубежья при участии Департамента культуры и туризма Новгородской области, ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (г.Москва) под патронатом Министерства культуры Российской Федерации. Фестивальные и конкурсные мероприятия, ежегодно проходящие в Великом Новгороде в начале января, в этом году собрали свыше 700 человек из разных регионов страны. В конкурсной программе выступают коллективы и солисты из г.Астрахань, г.Екатеринбург и Свердловской области (г.Берёзовский), Калининградской области (г.Зеленоградск), Камчатского края (п.Усть-Камчатск), г.Краснодар и Краснодарского края (г.Геленджик, г.Кропоткин), г.Москва и Московской области (г.Воскресенск, г.Электросталь), Саратовской области (г.Балаково, г.Балашов), Тверской области (г.Вышний Волочек), Ямало-Ненецкого автономного округа (г.Надым).

Традиционно активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты из Великого Новгорода и Новгородской области. Новгородскую область представляют участники из г.Великий Новгород, г.Боровичи, г.Валдай, г.Малая Вишера, г.Старая Русса, г.Окуловка, г.Пестово, г.Чудово, п.Демянск, п.Крестцы, п.Шимск, п.Пролетарий, д.Ермолино, д.Сырково, д.Чечулино, с.Поддорье.

В составе жюри конкурса – признанные хореографы, вокалисты, режиссёры, руководители творческих коллективов, педагоги ВУЗов России в сфере культуры, заслуженные артисты, заслуженные работники культуры. Председатель жюри конкурса – народный артист России Бедрос Киркоров.