817

Гала-концерт II областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»

19 апреля в 17 часов состоится Гала-концерт II областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни "Музыкальная радуга" в городском Дворце культуры (ул. Псковская, д.1) .

Гала - концерт - праздничное завершение конкурса для юных дарований нашей области, боровшихся за победу в течение трёх месяцев и прошедших в финал.

В этом году конкурс посвящен 1150-летию Великого Новгорода, поэтому в репертуаре конкурсантов обязательным является произведение на патриотическую тему.

В концерте примут участие 64 юных вокалиста из 7 районов нашей области и Великого Новгорода. В концерте прозвучат 23 лучших вокальных и ансамблевых музыкальных номера исполнителей в возрасте от 7 до 14 лет.

…Самая юная вокалистка - Полина Джаноян. Она - победительница областного конкурса "Микрофон Надежды" - 2007, участница Всероссийского конкурса "Орлята России" в Анапе.

Открытие нынешнего конкурса - Павел Усанин (возрастная категория 11-14 лет) из д. Подберезье Новгородского района. Его выступление на отборочном туре конкурса покорило жюри хорошим вокалом, артистичностью и эмоциональностью.

Вокальная группа "Посторонним В…" приедет из Валдая. Она состоит из шести маленьких артистов, которые чувствуют себя на сцене очень уверенно. Пением под руководством Марины и Михаила Домановых занимаются с трёхлетнего возраста.

По утверждению специалистов, вокальный ансамбль "Радуга" из Старой Руссы (рук. Елена Афанасьева) является на сегодняшний день одним из лучших в области. Он неоднократный участник Всероссийских и Международных музыкальных фестивалей, с которых не раз возвращался с наградами. В этом году он стал обладателем престижной областной премии "Браво"…

Во время гала - концерта пройдёт церемония награждения юных победителей конкурса. Обладатели Гран - при (их по решению жюри будет два) от областного оргкомитета получат в подарок телевизоры.

Много ярких интересных и полезных призов приготовили спонсоры конкурса: фирма "Вагон игрушек", магазины "Бибигон", "Роджер", центр оптовой торговли "Шок - центр".

Председатель жюри конкурса - Андрей Аркадьевич Варламов, популярный детский композитор, директор эстрадной студии "Улыбка" (г. Москва) перед началом концерта даст профессиональные напутствия всем его участникам.

Тел. кассы ГДК 77-45-07