1142

Гала-концерт областного детско – юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга»

22 апреля. Заключительный тур областного детско — юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Музыкальная радуга» и Гала-концерт в 17.00 (Дворец культуры и молодёжи «ГОРОД», ул. Псковская, 1)

24 одарённых исполнителя эстрадной песни со всей области в возрасте от 7 до 14 лет, прошедшие отборочные туры конкурса в муниципальных районах, покажут своё вокальное мастерство в Великом Новгороде, где жюри определит победителей. Жюри ещё раз прослушает всех участников последнего тура и определит победителей в двух номинациях - «сольное эстрадное пение» и «ансамблевое эстрадное пение».

Председатель жюри конкурса — Андрей Аркадьевич Варламов, популярный детский композитор, директор эстрадной студии «Улыбка» (г. Москва), в третий раз будет патронировать конкурс.

Вечером для зрителей состоится большой, яркий, праздничный концерт с вручением подарков и цветов юным дарованиям. Участники гала — концерта подарят зрителям не мало интереснейших творческих номеров.

Первый областной конкурс «Музыкальная радуга» состоялся в 2006 году. Конкурс "Музыкальная радуга" проводится с целью выявления и поддержки молодых талантливых исполнителей, одаренных в области музыкально-эстрадного искусства, координации и стимулирования деятельности детских и юношеских эстрадных студий и отдельных исполнителей, возрождению лучших отечественных традиций эстрадного пения, поддержки, педагогов, плодотворно работающих, в жанре эстрадной песни, а также авторов - взрослых и юных, создающих песни для детей. Он позволит расширить возрастные рамки и задействовать большее количество любителей эстрадной песни, привлечь внимание общественности к творчеству юных исполнителей.