1418

Гала-концерт Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Золотая ладья - 2012"

8-12 января 2012 года в Великом Новгороде при участии комитета культуры Новгородской области под патронатом Министерства культуры Российской Федерации проходит Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотая ладья - 2012". В конкурсе принимают участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, 11 областей, Республик Бурятия, Саха-Якутия, Ямало-Ненецкий Автономный округ.

В конкурсе принимают участие детские, юношеские коллективы и солисты в возрасте от 7 до 28 лет в номинациях:

-хореография (народная, современная, классическая, бальная);

-вокал (эстрадный, народный, академический, хоры);

-инструментальное исполнительство (соло, малые формы, ансамбли, оркестры);

-театры (музыкальный спектакль, мюзикл, балет, опера, драматический спектакль, камерный спектакль, театры танца, театры кукол, театры пантомимы и клоунады, «шоу — театры»).

Традиционно активное участие в конкурсе принимают коллективы и солисты Великого Новгорода и области. В составе жюри конкурса - признанные хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных ВУЗов России в сфере культуры, педагоги консерватории, заслуженные работники культуры, заслуженные артисты, консультанты специализированных благотворительных фондов России.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, экскурсионные и развлекательные программы для детей, дискотеки, круглые столы с членами жюри конкурса и Гала-концерт с награждением Лауреатов и участников фестиваля-конкурса.

10 января — последний день прослушиваний в номинации «Инструментальное исполнительство» на двух площадках: с 9.00 — в Детском культурном центре (ц.Жен Мироносиц на Ярославовом Дворище), с 15.00 — в колледже искусств (Кремль, 6) — пианисты.

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится 11 января в 17.00 на сцене академического театра драмы им. Ф.М.Достоевского.