1207

Гала–концерты фестиваля-конкурса карнавального костюма «Золотая Пуговица»

1, 2 февраля 2014 г. в 15.00 ч. на сцене Дворца культуры и молодежи «ГОРОД» (ул. Псковская, д.1) пройдут гала–концерты 16-го фестиваля-конкурса карнавального костюма «Золотая Пуговица». В программе мероприятия -церемония награждения победителей и участников конкурса, выступление творческих коллективов муниципального автономного учреждения культуры, демонстрация 167 костюмов, сообщает пресс-центр мэрии.

Организаторы: комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»

Помимо призов участникам предусмотрены и более солидные подарки за I, II, III место и Гран-при. Их обладателей определяет профессиональное жюри конкурса и представители спонсорских организаций по следующим критериям оценки: идея и целостность образа, разнообразие техники исполнения, разнофактурность используемого материала и качество работы.

В этом году были объявлены традиционные номинации: «Золотая пуговица», «Молочная страна» и «Котенок Снежок», «Саламандренок» и «Принцесса Саламандра», «Природная симфония», «Герои сказок», «Новогодняя феерия», «Герои мультфильмов», «Костюмы народов мира», «Карнавал» и «Рукодельница».