1236

Галина Матвеева о женщинах в политике: Нужно всегда хорошо ощущать под ногами землю

Уполномоченный по правам человека, одна из самых успешных и влиятельных женщин-политиков в Новгородской области Галина Матвеева рассказала интернет-изданию Прямая речь о том, чем женщины во власти выгодно отличаются от мужчин. 

Фото с сайта: http://rusrep.ru

В канун Международного женского дня в центре «Диалог» прошла дискуссия на тему: «Женский взгляд на гендерное равенство в политической жизни Новгородской области». По словам уполномоченного по правам человека в Новгородской области Галины Матвеевой, женщину от мужчину во власти отличает, прежде всего, ответственность и порядочность.

- Ответственность и профессионализм, честность и порядочность, - сказала Матвеева.

Поговорили также и о женщинах в новгородской политике. По мнению омбудсмена, их по-прежнему - недостаточно.

- Женщин мало. Но есть тенденция к увеличению, женщины пошли активнее во власть. Что касается законодательной власти, то их там пока мало. А вот на уровне исполнительной власти женщин стало больше, некоторые возглавляют серьёзные департаменты, - прокомментировала Галина Матвеева.

Для того, чтобы надолго задержаться в политике и работать с максимальной пользой для общества, по мнению Галины Матвеевой, необходимо постоянно «ощущать под ногами землю».

- Самое главное, как я считаю, на любом уровне и в любом кресле надо очень хорошо «ощущать землю». В этой жизни все зыбко. Поэтому себя нужно всегда ровно и честно нести по жизни и делать хорошее дело для людей, а не заниматься звездизмом, - считает Галина Матвеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.