2446

Гармонисты Алексей Мазуров, Александр Ганичев, Сергей Борискин в гостях в Любытинском районе

В Любытинском ГДК 1 февраля состоялся концерт знаменитых гармонистов.

В программе приняли участие гармонисты «Золотой десятки России» Геннадия Заволокина: Алексей Мазуров (Тверская обл, г. Нелидово), Сергей Борискин (Московская обл), Александр Ганичев (г. Москва). Со сцены прозвучали русские и авторские песни, частушки, наигрыши. Зрители тепло приветствовали исполнителей.

Всем было понятно, что значит настоящий гармонист, и как играет гармонь в его умелых руках!

Исполнители выходили на сцену Дома культуры, демонстрируя своё умение в самых различных музыкальных жанрах, творчески самовыражаясь, что и оценивали доброжелательные зрители бурными аплодисментами. Каждый гармонист исполнял свои авторские песни и частушки, а Сергей Борискин ещё и свои стихи.

Гармонисты встречали своего зрителя, заходящего в зал, зажигательными русскими песнями. Сам концерт шел почти три часа. Да и по его окончании зритель и не думал расходиться, народ плясал, пел частушки и долго не отпускал понравившихся артистов. Поклонники народного искусства оценили мастерство гостей.

В концерте приняли участие любытинцы: В. Быстров, А. Андреев. Это музыканты-самородки хранители русской, национальной культуры, старинных обрядов и песен, плясок и частушек — неизменных спутников народных праздников и семейных торжеств.