825

«Гастролеры» из Москвы насорили в Новгородской области фальшивыми деньгами

Сотрудниками отдела внутренних дел по Чудовскому району за-держаны сбытчики фальшивых денег, прибывшие на территорию Новгородской области из Москвы.

Перед задержанием успели посетить несколько торговых точек, где расплатились или пытались расплатиться за приобретенные товары четырьмя фальшивыми 1000-рублевыми купюрами, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД по Новгородской области. Стоит отметить, что их задержание, стало возможным благодаря бдительности и активной помощи продавцов торговых павильонов, которых пытались обмануть фальшивомонетчики.

Продавцы своевременно отзвонились в милицию, сообщив при этом номер и марку автомашины, на которой передвигались злоумышленники. В результате, двое 23-летних сбытчика были задержаны сотрудниками ДПС и доставлены в отдел внутренних дел по Чудовскому району. При осмотре в их автомашине были обнаружены и изъяты еще девять фальшивых 1000-рублёвых купюр. В настоящее время следственным отделением ОВД по Чудовскому району по факту сбыта фальшивок возбуждено уголовное дело по статье 186 УК Российской Федерации «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Не исключено, что в ходе его расследования, которое проводится в тесном взаимодействии сотрудников чудовской милиции с оперативниками из управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД области, добавятся и другие эпизоды сбыта фальшивых денег.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».