1055

Гастроли Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского во Пскове

Сегодняшний день для псковских театралов будет беспримерно жарким. Они станут свидетелями того, как спокойная жизнь милой обаятельной англичанки Хэриет буквально превратится в клинику!

Конечно же, речь идет о популярном спектакле Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского «Палтус вкрутую» от петербургского режиссера Вадима Романова. К чему кулинарные изыски в названии спектакля? Дело в том, что главная героиня Хэриет отчаянно борется со своим домом-монстром, который буквально разваливается на части (знакомые проблемы в эпоху кризиса, правда?). В ее жизни есть мужчины, которые оказывают ей определенные услуги — один кормит рыбой (то есть, палтусом), другой — яйцами. Бизнес у них такой. Но от сотворения мира заведено, что мужчина и женщина созданы для любви. Почему же настоящая любовь так труднодоступна? Героиня к своей жизни подходит с завидным остроумием, разводя двух любовников. И все было под контролем, пока мужчины одновременно не застряли в ее доме, к ним не присоединились их жены, лучшая подруга, которая тоже ищет мужчину своей мечты и ее муж. И дом буквально превращается в клинику. Теперь, чтобы выйти из пикантных ситуаций, Хэриет приходится применить все свое мастерство и выдумку.

Новгородцам придется дождаться осени и начала нового, 158-го театрального сезона. А вот завсегдатаям Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина повезло поднять себе настроение и почувствовать вкус жизни в кругу экстремальных героев спектакля. Кстати, актриса Елена Гизе выйдет в роли Магды на сцену в свой День рождения! Шлем свои летние поздравления и пожелания удачного выступления!