1362

Гастроли Омского государственного драматического театра «Галерка»: спектакль "Беспечный влюбленный"

С 4 по 6 июня на сцене областного академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского проходят гастроли Омского государственного драматического театра «Галерка». Омский театр работает и развивается в направлении психологического театра, основой репертуара которого является российская классическая и современная драматургия. Театр «Галерка» является многократным лауреатом престижных театральных фестивалей, ведет довольно активную гастрольную жизнь

6 июня в 19.00 для жителей и гостей города Омский драматический театр представит спектакль «Беспечный влюбленный» (В.Сологуб. Комедия в двух действиях)

Режиссер постановки Кирилл Витько остановил свой выбор на пьесе Владимира Соллогуба "Беда от нежного сердца", которая легла в основание водевиля "Беспечный влюбленный". Владимир Александрович Соллогуб широко известен своими рассказами, стихотворениями, повестями. Но широкую известность и настоящую народную любовь принесли графу В.А. Соллогубу водевили, которые считаются классикой русской театральной постановки и входят в репертуар практически всех российских театров. Владимир Александрович Соллогуб умел, как никто высмеять вечные человеческие слабости и пороки.

Может ли невеста быть уже при муже? Или жених, он же бравый гусар, но не совсем жених, а как бы уже и законный муж? И все это на фоне разворачивающихся перепетий в усадьбе дядюшки-гусара (слушаем прекрасные романсы). С подстраиванием под родню мужа, подыгрыванием ей, сдачей экзамена на бережливость и кругозор. Когда некоторое лукавство приносит пользу всем. Актуально для молодых девушек, собирающихся войти в новую семью. А те, кто уже прошел эти испытания, загадочно улыбнутся, посмотрев этот спектакль.

Стоимость билетов: 250-350 рублей