1103

Гастроли Омского государственного драматического театра «Галерка»: спектакль "Василий Шукшин"

С 4 по 6 июня на сцене областного академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского пройдут гастроли Омского государственного драматического театра «Галерка». Омский театр работает и развивается в направлении психологического театра, основой репертуара которого является российская классическая и современная драматургия. Театр «Галерка» является многократным лауреатом престижных театральных фестивалей, ведет довольно активную гастрольную жизнь

4 июня в 19.00 для жителей и гостей города Омский драматический театр представит спектакль «Василий Шукшин»

В основу постановки легли 13 рассказов Василия Шукшина. - За каждым персонажем спектакля стоит сам Шукшин. Он взял их из своей жизни, своей памяти, своего сердца и вывел на сцену. Смешные, может быть, в чем-то нелепые герои – жители огромного количества городов и деревень большой страны…" - рассказывает о постановке режиссер спектакля художественный руководитель театра Владимир Витько. Сценографию для новой постановки придумала заслуженный художник России - Ольга Веревкина.

Если вы любите русскую деревню, скучаете по бесхитростным и чудаковатым героям шукшинских рассказов, хотели бы очутиться в размеренной жизни прошлого с его незамысловатыми семейными и человеческими ценностями, тогда этот спектакль для вас. Приходите всей семьей – будет над чем посмеяться и над чем задуматься, что обсудить в теплом семейном кругу. И неудивительно - проза Василия Шукшина, классика русской литературы, выразительна, увлекательна, глубока и правдива, - а в сочетании с тонкой, продуманной режиссурой она, материализуясь, даёт ещё и новый, зрелищный эффект, усиливающий воздействие. Зритель смотрит «Василия Шукшина» с неослабевающим вниманием, сопереживая героям, смеясь, грустя, задумываясь, а после окончания принимая "на ура".

Живые люди перекочёвывают из прозы на сцену, и в каждом из них - любовь к жизни и жажда жизни, какой бы она ни была; в этом, может быть, стержень восприятия Шукшиным человека вообще, и оценка жизни, прожитой теми, кто жил честно, не жалея себя и труда своего для людей, сама по себе заложена в мысли бабки Кандауровой: "Ещё бы разок всё с самого начала..."

Стоимость билетов: 250-350 рублей