1265

Гастроли Санкт-Петербургского театра "На Литейном"

17, 18 октября 2011 года в Великом Новгороде состоятся гастроли Драматического театра «На Литейном» (Санкт-Петербург).

Зрители смогут увидеть лучшие спектакли театра, которые уже давно любимы публикой и признаны профессионалами. Спектакли, которые неоднократно становились участниками различных театральных фестивалей и вошли в число лучших спектаклей Петербурга.

17 октября в 19.00 на сцене академического театра драмы им.Ф.М.Достоевского новгородцы смогут увидеть спектакль «С любимыми не расставайтесь», поставленный народным артистом России Александром Галибиным, уже давно стал визитной карточкой театра. Простую и одновременно сложную историю человеческих встреч и расставаний, разыгрывает практически вся труппа театра. Калейдоскоп чужих судеб проходит перед глазами мудрого и опытного Судьи в исполнении заслуженной артистки России Ольги Самошиной, известной широкому зрителю по своим работам в кино («Зимняя вишня», «Хрусталев, машину!», «Гарпастум»). Именно ее персонаж пытается остановить главных героев, которые полюбили, поженились, а потом решили разойтись... А потом вдруг поняли, что жить друг без друга не могут. Вечные вопросы — «Почему люди расстаются? Почему именно с любимыми?»… Пытаясь ответить на них, спектакль сохраняет удивительную простоту и искренность характерной володинской интонации, открывающей за бытом — бытие...

В спектакле заняты великолепные петербургские актеры: заслуженная артистка России Ирина Кушнир, з.а. России Елена Ложкина, з.а. России Ирина Лебедева, з.а. России Александр Рязанцев, з.а. России Александр Жданов, Мария Овсянникова, Сергей Мосьпан и другие.

18 октября в 19.00 - спектакль "Банкрот". История краха купца Большова и краха его семейства в спектакле «Банкрот» в постановке Натальи Леоновой — больше человеческая история, чем история финансового банкротства. В спектакле нет разделения на правых и виноватых, нет положительных и отрицательных героев. Театр не обличает «темное царство» и не ищет в нем «луч света». А сюжет про московских бизнесменов и их семьи середины XIX века интересен в наши дни именно потому, что вновь дает пищу к размышлению о вечной проблеме отцов и детей, смены поколений, смены жизненных ценностей. Этот спектакль - притча о потерянном доверии даже к самым близким людям.

В роли купца Большова на сцену выйдет заслуженный артист России Александр Рязанцев, его жену сыграет заслуженная артистка России Ольга Самошина, очаровательную Липочку — ведущая актриса театра Татьяна Тузова, а приказчика Подхалюзина — артист Андрей Гульнев.

Цена билетов: 300-500 рублей.