2293

Гав-гав на Центральном

Пока народ догуливал на Ганзейских днях, у нас в городе произошло не менее интересное событие, свидетелем которого я стала совершенно случайно. Направляясь в сторону центра, чтобы увидеть шествие участников Ганзы, я заметила большое количество собак разных пород, которые двигались на Центральный стадион.

Оказывается, сегодня проходила региональная выставка собак «Кубок Великого Новгорода – 2009». Каких пород там только не было! От чихуа-хуа (это самая маленькая собачка) до догов и леонбергеров (это самые крупные). Всего было 321 собака. Каждую оценивали судьи: проверяли зубы, репродуктивную функцию, пробежку питомца с хозяином и внешний вид. Вот, например, хозяйка среднеазиатской овчарки (это очень крупная собака), рассказала, что купила для собаки специальную щетку и чистила пастой зубы.

Для многих собак данные выставки являются работой, и они прекрасно знают, что могут требовать от хозяев. На моих глазах уставший от жары бульдог вальяжно забрался на кресло, а потом над ним установили зонтик и обтирали его влажной тряпочкой. А вот за двумя маленькими терьерчиками ехала целая тележка, в которой лежали столы и парикмахерские принадлежности. Ну а про костюмчики «Adidas», «Puma», ошейники, подвески, миски и многое другое я уже молчу...

Иметь собаку - это удовольствие не из дешевых... И на таких выставках владельцы четвероногих стараются показать себя максимально, с самой лучшей стороны: хочется удостовериться, что усилия на воспитание и содержание собак не прошли зря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.