1488

Газета «Новгородские ведомости» получила I место в конкурсе по освещению в СМИ Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года

Газета «Новгородские ведомости» получила I место в конкурсе по освещению в СМИ Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года (ВСХП).

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 22 сентября в Новгородстате состоялось подведение итогов областного конкурса на лучшую постановку в средствах массовой информации области информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

Напомним, что с 1 октября 2005 года по 1 августа 2006 года среди печатных и электронных СМИ области, теле- и радиокомпаний, имеющих государственную аккредитацию и лицензию был объявлен конкурс на лучшую постановку в средствах массовой информации области информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года.

Организаторами конкурса стали комиссия при администрации Новгородской области по подготовке Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, Новгородстат и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию области.

Всего в освещении ВСХП участвовало 29 местных газет.

Основной публикаций стало разъяснение целей, задач, принципов проведения переписи.

Регулярно освещалась тема газетами Валдайского, Демянского, Мошенского, Поддорского, Холмского, Чудовского, Шимского и других районов. Ряд газет опубликовали материалы, отражающие мнение о переписи людей различных профессий и статуса: фермеров, руководителей хозяйств, продавцов, Глав сельских поселений, пенсионеров, интервью и выступления специалистов отдела сбора и обработки статистической информации, уполномоченных по Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Большинство районных газет поместили также нормативно-правовые

документы, касающиеся переписи, принятые администрациями районов, информировали население о составе созданных переписных комиссий при администрациях, их полномочиях, а также опубликовали обращение руководителей районов к населению в связи с началом переписи.

Решением конкурсной комиссии I место присуждается редакции газеты «Новгородские ведомости», второе место - редакции газеты «Уверские зори» (Мошенской район), третье - редакции радиовещания телерадиокомпании «Славия».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».