989

Газета «Валдай» получила знак отличия «Золотой фонд прессы»

Российская библиотечная ассоциация присвоила газете «Валдай» (Новгородская область) знак отличия «Золотой фонд прессы».

Знак отличия был учрежден в 2005 году для награждения качественных и общественно значимых печатных средств массовой информации. Он призван всемерно содействовать продвижению качественной прессы, пропагандирующей высокие нравственные принципы, способствующей интеллектуальному обогащению российского народа и духовному возрождению России. С мая 2006 года Российская библиотечная ассоциация взяла «Золотой фонд прессы» под свой патронат. Издания, вошедшие в фонд, рекомендуются библиотекам для комплектования их фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения.

Как отмечается на информационном портале города Валдай, редакция районной газеты стала первым новгородским СМИ, удостоенным знака отличия «Золотой фонд прессы» за все время существования этой награды.

Вручение знака отличия, сертификатов и дипломов состоится в феврале 2011 года Москве в рамках открытия нового профессионального медиа-сезона — делового форума российских СМИ.