2817

«Газпром» не исключает преднамеренного банкротства крупнейшего в Новгородской области предприятия ЖКХ

В Арбитражный суд Новгородской области обратилось дочернее предприятие ОАО «Газпром» -  ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» с просьбой отложить рассмотрение дела о банкротстве ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис».

Как сообщает в письме руководитель предприятия Юрий Тропинов, в настоящее время проводятся ряд проверок. Так, 6 марта 2012 года в адрес прокурора Новгородской области было направлено заявление о проверке финансово-хозяйственной деятельности предприятия в связи с задолженностью перед дочерним предприятием ОАО «Газпром» в Великом Новгороде в размере 486,1 млн рублей. В заявлении указывалось, что ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» получая газ и работая на газопотребляющем оборудовании, практически перестало производить оплату.

- В заявлении я прошу проверить на какие цели тратятся наши деньги, найти виновных и привлечь их к ответственности, - сообщает в письме в Арбитражный суд генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» Юрий Тропинов.

В письме также отмечается, что, несмотря на обращение в прокуратуру, руководство предприятия ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» продолжало неоплачивать поставку газа и накапливать долги.

- Не исключена возможность, что руководство данного предприятия, совершило ряд сделок, направленных на преднамеренное банкротство и перечисляло деньги заинтересованным предприятиям и организациям, - считает руководство ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород».

Компания просит отложить слушание дела о банкротстве ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис» до окончания следственных мероприятий.

Также в своём обращении в Арбитражный суд Новгородской области руководство дочки ООО «Газпром» отмечает об угрозе срыва будущего отопительного сезона.  

Отметим, что сегодня, 11 мая в Арбитражном суде Новгородской области состоится слушание по делу о банкротстве ООО «МП ЖКХ Новжилкоммунсервис», где исцом и ответчиком является данная компания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.