1355

Газпром планирует реализовать в Новгородской области несколько новых проектов

Дочернее предприятие ОАО «Газпром» совместно с руководством Новгородской области прорабатывает проект по транспортировке сжиженного газа в отдалённые районы региона. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

- У меня пошла встреча с руководством дочернего предприятия ОАО «Газпрома» по предложению строительства установки газораспределительной станции, которая будет производить сжиженный природный газ, после чего газ будет транспортироваться в специальных ёмкостях в отдалённые районы области. Как объяснили мне специалисты компании, такой проект вполне реален и сможет обеспечить газом те районы, где нет газопровода, - прокомментировал Сергей Митин.

Он отметил, что в ближайшее время будет проведено совещание с руководителями соответствующих комитетов и ведомств о реализации данного проекта.

Как прокомментировал губернатор Сергей Митин интернет-изданию Прямая речь, в настоящее время погашение долга области перед газовщиками идёт в запланированном режиме. Напомним, глава региона в апреле 2011 года сообщал новгородским журналистам о долге области перед ОАО «Газпром» в размере 600 млн. рублей. Погасить долг область намеревалась до 1 июля 2011 года. Взамен газовщики обещали построить Дворец спорта, проект оценивается в 750 млн рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.