642

Где быстро получить страховой полис удаленно?

Для того чтобы получить электронную страховку, не обязательно посещать офис компании. Это удобно, особенно для тех людей, которые живут далеко от районных центров в селах или коттеджных поселках. Достаточно иметь смартфон, ноутбук и доступ к Интернету, чтобы выбрать, оплатить и получить документы на свой электронный адрес.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Сервис, который предоставляет Озон для автолюбителей

В Российской Федерации для каждого владельца транспортного средства нужна электронная страховка. Это обязательное условие для вождения автомобиля. На трассах часто случаются ДТП и виновнику аварии так же, как и потерпевшему, придется тратить средства для восстановления автомобиля. В этом случае за автолюбителя, который нарушил правила и создал аварийную ситуацию с причинением ущерба, платит страховая компания.

В случаях, если оба участника ДТП виноваты и пострадало два транспортных средства, оплата производится каждой компанией, с которой заключили договоры владельцы автомобилей. Интернет-сайт Озон предлагает автолюбителям выгодные условия приобретения страховых полисов:

  • рейтинговые страховые компании;
  • удаленное оформление;
  • официальные документы;
  • скорость оформления;
  • демократичные цены и т. д.

Достаточно зарегистрироваться и пройти верификацию по ссылке https://www.ozon.ru/insurance/, затем выбрать нужный полис, произвести оплату и получить документы на электронную почту.

Возможность получить полис добровольного страхования

Кроме обязательного, Озон предлагает обратить внимание на добровольное страхование. Прежде всего это страхование детей. Отправляя ребенка на каникулах в летний лагерь или на спортивные соревнования, необходимо позаботиться о том, чтобы при несчастном случае у родителей была возможность покрыть расходы на лечение и реабилитацию.

Добровольное страхование также можно оформить для людей среднего и пожилого возраста. Так, например, отправляясь в командировку или на отдых за границу, нельзя всего предвидеть и предусмотреть. Несчастный случай может произойти неожиданно в транспорте, на отдыхе в горах или на морском побережье. Полис сможет дать гарантии по защите от последствий аварий, переломов и т. д. Действие такого документа географически не ограничено.

Клиент может оформить полис на один день или на один год — на такой срок, на который ему удобно.

Спортивный сектор страхования

Людям, который занимаются профессионально спортом, страховка Ozon необходима, так как они ежедневно получают большие физические нагрузки. На восстановление от полученных травм, особенно в тех видах спорта, которые подразумевают риски, уходит много времени. Для спортсмена потерянное время — это потеря формы и ослабление наработанных навыков.

Страховой полис дает определенные гарантии, что после получения травмы у спортсмена будут средства для того, чтобы он мог быстро восстановиться и вернуться к тренировкам. Для получения денежных средств от страховой компании необходимо предоставить документы от лечащего врача, написать заявление, после чего компания примет решение о выдаче страховки.