1399

Гендиректор поставщика по программе ДЛО арестован с санкции суда

Суд санкционировал арест гендиректора ЗАО "Центр внедрения "Протек" Виталия Смердова. "15 августа 2007 генерального директора фармацевтического дистрибьютора Центра внедрения "Протек" Виталия Смердова пригласили в Генеральную прокуратуру РФ. Виталий Смердов проходил как свидетель по так называемому "делу ФОМС". С ноября 2006 года Смердова несколько раз вызывали для дачи показаний, но никаких обвинений ни ему, ни компании предъявлено не было", - сообщила журналистам представитель компании "Протек" Полина Беляева.

По ее словам, юридическая служба "Протека" обратилась в Генпрокуратуру с запросом о причине задержания Смердова, но пока никакой информации не удалось получить.

Как сообщает РТР, Смердов был задержан вечером 15 августа с расследованием дела о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования. 17 ноября 2006 года Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест директора ФОМС Андрея Таранова и еще нескольких должностных лиц фонда. С ходатайством о санкции на арест подозреваемых выступила Генпрокуратура России. Руководителям ФОМС инкриминируется получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями.

Напомним, компания "Протек" выиграла конкурс и осуществляла поставки лекарственных средств в 2006 году гражданам, проживающим в субъектах Центрального и Северо-Западного федеральных округов РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».