3213

Генерального директора "Ленты" оштрафовали за новгородский гипермаркет

Генеральный директор ООО "Лента" (Санкт-Петербург) Сергей Ющенко привлечен к административной ответственности за эксплуатацию гипермаркета в Великом Новгороде без соответствующего разрешения. Как сообщили сегодня, 21 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Новгородской области, дело об административном правонарушении 19 декабря рассмотрело управление архитектуры и градостроительства Новгородской области. Ющенко привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ ("Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию") и оштрафован на сумму 2 тысячи рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, дело об административном правонарушении в отношении генерального директора "Ленты" было возбуждено 30 ноября 2007 года прокуратурой Новгородской области. Исполнитель по строительству торгового комплекса "Лента" в Великом Новгороде - ООО "Еврострой" - до конца ноября 2007 года не обращался в орган местного самоуправления за выдачей разрешения о вводе магазина в эксплуатацию. Между тем Градостроительный кодекс РФ обязывает застройщика обращаться в орган местного самоуправления, выдавший разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Управление архитектуры и градостроительства Новгородской области заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации не выдавало. Напомним, ООО "Лента" 3 ноября 2007 года открыла гипермаркет в Великом Новгороде.

Компания "Лента" основана в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 26 магазинов сети "Лента". Из них 13 - в Санкт-Петербурге, по два магазина в Новосибирске и Нижнем Новгороде, по одному торговому комплексу - в Тюмени, Астрахани, Волгограде, Барнауле, Омске, Тольятти, Великом Новгороде, Петрозаводске.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».