1090

Генконсул Финляндии изучит проблемы русско-финских предприятий лесного комплекса в Новгородской области

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа, к дипломатам не поступало сообщений о проблемах от русско-финских лесоперерабатывающих предприятий в Новгородской области.

- Завтра мы отправляемся в Чудово на предприятие «ЮПМ-Кюммене Чудово», возможно именно завтра, мы сможем изучить этот вопрос, и они расскажут нам об этих проблемах. Мы будем их обсуждать, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Олли Перхеэнтупа.

Отметим, генеральный консул Финляндии Олли Перхеэнтупа приехал сегодня, 12 апреля, с официальным визитом в Великий Новгород. Также сегодня в городе проходят Дни Финляндии.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, введение новых требований Росприроднадзором, на запрет выбросов, коснулось крупного игрока в лесной отрасли региона — ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово», которому по тем же причинам что и «Флайдерер» не продлили лицензию.

По данным официального сайта Арбитражного суда Новгородской области ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» обратилось в арбитражный суд с заявлением к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Новгородской области о признании незаконным бездействия Управления, выраженное в отказе в установлении (утверждении) нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух на 2012 — 2016 годы, по заявлению Общества от 11.08.2011 № 1248/1. Разбирательство  назначено на 24 апреля 2012 года.

Напомним, в начале марта решением Новгородского районного суда был удовлетворен иск Новгородского межрайонного природоохранного прокурора к крупному новгородскому деревообрабатывающему заводу по производству ДСП и ЛДСП — ООО «Флайдерер», поданный в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании недействительным разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Разрешение было выдано отделом Северо-Западного Управления Ростехнадзора 03.09.2010 сроком действия по 31.12.2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.