Генконсул Республики Корея встретился с новгородскими студентами

В следующем году поддержка Центра корейского языка и культуры НовГУ со стороны генконсульства Республики Корея в Санкт-Петербурге будет продолжена. Об этом стало известно по итогам встречи генконсула Бюн Чоль Хвана с проректором НовГУ по международной деятельности Михаилом Певзнером.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили пресс-службе вуза, на минувшей неделе делегация генконсульства побывала в новгородском университете. Бюн Чоль Хван встретился со студентами, изучающими корейский язык. Гость обещал содействовать привлечению в НовГУ носителей корейского языка

В Генеральном консульстве есть различные планы и миссии, которые мы должны реализовывать в России. Одна из них продвижение корейской культуры в России и продвижение русской культуры в Корее. Я очень рад, что деятельность корейского центра в НовГУ не ограничивается только изучением языка. Благодаря его работе новгородцы могут больше узнавать о корейской культуре и традициях нашего народа, отметил Бюн Чоль Хван.

Отметим, Бюн Чоль Хван вступил в должность генконсула Республики Корея в северной столице в конце этого лета. Ранее дипломат работал в корейских консульских учреждениях в Китае и Японии.