3601

Геннадий Зюганов: Я удивляюсь Митину

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов, а также другие лидеры партии КПРФ провели пресс-конференцию в агентстве «Интерфакс» . В частности, журналисты задавали вопросы, связанные с выборами губернаторов в регионах страны. 

31:36—34:20: Зюганов о выборах губернатора Новгородской области, о Ефимовой, Митине, подписях.

По мнению Геннадия Зюганова, выборная кампания в Новгородской области напоминает «беспредел». При этом, глава российских коммунистов несколько раз назвал Сергея Митина губернатором Нижегородской области.

- Ольга Ефимова очень опытная, красивая, симпатичная женщина. Она имеет опыт управления деловыми структурами. Я поражаюсь губернатору Митину. Ведь он первый заинтересован в том, чтобы КПРФ участвовала в этих выборах. Потому что ту липу, которую подготовили его помощники, проглотить невозможно, - заявил Зюганов.

Глава российских коммунистов обратился к Сергею Митину с предложением прекратить заниматься «идиотизмом».

- Они изнасиловали половину области. Я представляю, как они после этого плевались. Господин Митин оказался в дурацком положении. Совершенно дурацком. Почему Володин в Кремле не видит этой глупости? И это все происходит накануне 1150-летия Великого Новгорода. Наверное, в гробу перевернулись наши предки, закладывавшие основу новгородского вече. Я официально обращаюсь к Митину. Кончайте заниматься идиотизмом. Стыдно просто. Вы же серьезный человек. С хорошим управленческим опытом. Просто стыдно, что этот беспредел сегодня творится в Новгородской области, - отметил Зюганов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.