1285

Генпрокуратура РФ привлекла к ответственности чиновников Роспотребнадзора на Северо-Западе

К административной ответственности за нарушения прав предпринимателей по постановлениям заместителя генерального прокурора РФ Александра Гуцана привлечены чиновники Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО). Об этом сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Управлением Генпрокуратуры в Северо-Западном федеральном округе проверена жалоба генерального директора ЗАО "Племенной завод "Ручьи" Александра Трафимова на незаконные действия государственных инспекторов Департамента Росприроднадзора по СЗФО.

Проверяющие установили, что в ноябре 2012 года инспекторы Департамента неправомерно провели проверку в ЗАО "Племенной завод "Ручьи", не включенную в ежегодный план проведения плановых проверок на 2012 год.

В отношении чиновников Департамента Росприроднадзора по СЗФО округу вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре). Постановлениями мирового судьи судебного участка №200 Петербурга три инспектора Департамента привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей каждый.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».