1105

Географы НовГУ отметят День туризма, который пройдёт под девизом «Время новых открытий»

Завтра, 25 сентября, в 15.00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ (ул. Советской Армии, 7, ауд. 102) отметят Всемирный День туризма. Организаторами праздника являются кафедра географии, страноведения и туризма НовГУ и Новгородское региональное отделение Русского географического общества.
День туризма - это международный праздник, учрежденный еще в 1979 году и ежегодно проводимый 27 сентября.

Кафедра географии, страноведения и туризма отмечает эту дату уже не в первый раз и, как всегда, праздник отвлечет географов от изучения карт и заставит их проявить иные свои таланты. Организаторы соберут своих коллег и друзей, в том числе выпускников кафедры, чтобы весело и полезно провести время в хорошей компании, рассказать о своих путешествиях и новых исследованиях, познакомиться с первокурсниками, обсудить общие планы.

В этом году День туризма пройдет под девизом: «Время новых открытий». В рамках праздника будут представлены отчеты о дальней практике старшекурсников, несколько коротких фильмов о жизни студентов-географов, о походах и экспедициях, совершенных минувшим летом. Выпускники кафедры поделятся своим опытом, а гости из туристического клуба «Улитка» педагогического лицея познакомят собравшихся с новым увлекательным направлением познавательного отдыха – геокэшингом. Одним из центральных событий праздника станет торжественное вручение научной библиотеке НовГУ «Книги об адмирале Невельском» С. Пономарева, изданной при поддержке Русского географического общества. Сценка-загадка об одном из самых крупных географических открытий в истории человечества позволит студентам продемонстрировать свои актерские способности, а гостям – проверить знания в области истории географии. И, конечно, этот праздник не обойдется без традиционной «Песенки туриста», которую принято исполнять всем вместе, хором и очень весело, чтобы дороги на весь грядущий год были ровными, а настроение всегда отличным!