1732

Георгий Ярцев: Развитие футбола в Великом Новгороде надо начинать с детской команды

Юрий Бобрышев встретился с  ветеранами московского клуба «Спартак». Сегодня в 17:30 на стадионе «Волна» пройдёт товарищеский матч «Спартака» со спортсменами Великого Новгорода.

Вместе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым футболисты обсудили перспективы сборной России по футболу. Ветераны «Спартака» отметили, что у России есть все шансы для выхода вперёд, так как сборная набрала много очков. Развитие регионального футбола, по мнению ветеранов, зависит от развития детского футбола.

- Мы постараемся сделать праздник футбола. Развитие футбола в регионе всегда зависит от лидера. А по тому, как Юрий Иванович видит развитие этого спорта, футбол в Новгород вернётся. И самое важное, что почерпнул в этом разговоре – люди хотят начать с детской спортивной школы. Всё начинается с фундамента. И когда будет уделено внимание развитие именно детской футбольной инфраструктуры, и плюс к этому стадион для занятий, тогда футбол в Новгороде будет. У ребятишек должна быть мечта попасть в команду своего города, как и все мы прошли через это. Если ты не родился в Москве, то первоначальная мечта – сыграть в команде твоего города. Так должно быть и в Великом Новгороде, - сказал бывший главный тренер сборной России по футболу и ФК «Спартак» Георгий Ярцев.

Футболисты заметили, что в таком древнем городе можно хорошо продвигать туризм. На что Юрий Бобрышев ответил, что в городе мало гостиниц для полноценного развития туризма. Сейчас одна из главных задач - отстраивать и ремонтировать стадионы.

В составе команды «Спартак» на игру заявлены прославленные футболисты, неоднократные чемпионы и обладатели Кубка СССР и России по футболу: Олег Романцев, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Сергей Шавло, Геннадий Поздняков.

- У нас очень много ветеранов заняты тренерской деятельностью. Мы привезли хороший состав именитых и знаменитых игроков, но, хотелось бы, чтобы в этом матче приняли участие игроки старшего поколения, - сказал Георгий Ярцев.


Великий Новгород будет представлять команда ветеранов, которые играли в первой и второй лиге российского футбола, в супер и высшей лиге чемпионата России по мини – футболу. Начало матча – в 17:30, вход на стадион «Волна» свободный.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.