977

Гергиев покажет новгородцам "Лючию ди Ламмермур"

Оркестр и хор Мариинского театра (Санкт-Петербург) под управлением Валерия Гергиева 12 сентября в 17.00 мск выступят в концертном зале кремлевской филармонии (Великий Новгород) с оперой итальянского композитора Гаэтано Доницетти "Лючия ди Ламмермур" . Об этом "Новгороду" сообщили в комитете культуры Новгородской области.

Отметим, что это не первый приезд руководителя Мариинского театра в Великий Новгород. Так, 28 августа 2003 года на открытой площадке в новгородском Кремле оркестр театра под управлением знаменитого музыканта исполнил произведения Сергея Прокофьева и Сергея Рахманинова. Прямая телетрансляция концерта осуществлялась каналом «Культура».

27 апреля 2009 года на сцене областного театра драмы им. Достоевского в рамках Восьмого Московского Пасхального фестиваля Мариинский театр представил оперу В.-А. Моцарта «Свадьба Фигаро», дирижировал также маэстро Валерий Гергиев. Опера шла на русском языке, в варианте перевода и либретто П.И. Чайковского (фоторепортаж см. в соответствующей рубрике Интернет-портала газеты "Новгород")

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».