876

Германия встречает представителей НовГУ.

В Хильдесхаймский университет для обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества и развития совместной проектной деятельности между университетами-партнерами командирована делегация НовГУ в составе 5 человек во главе с ректором Виктором Вебером.

На учебную стажировку в Профессиональный колледж имени Рудольфа Ремпеля г.Билефельда в рамках реализации международной целевой программы содействия развитию интеркультурных знаний и повышения карьерных возможностей выехали 2 студентки ИЭУ и 1 студентка ИМО.

На языковую стажировку, организованную Русско-Немецким центром встреч при Петрекирхе г. Санкт-Петербурга, в Берлин выехали 15 студентов факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ИГУМ.

А по проекту «Развитие инновационной структуры НовГУ» и в соответствие с договором о сотрудничестве между НовГУ и Университетом г. Падерборн командирован заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт» Александр Абрамов. Он представит отчет о научной стажировке сотрудников НовГУ на кафедре мехатроники и согласует план дальнейших совместных работ.